Игорь Ковешников

Как распознать в натальной карте пораженную венеру?

Мария Андрианова

Пораженная Венера - это термин, означающий, что у планеты присутствуют напряженные аспекты при полном отсутствии гармоничных аспектов.
Напряженные - 90, 180, соединение с Марсом, Сатурном, Плутоном, Ураном, иногда Нептуном.

Гармоничнык - 60, 120, соединение с Венерой, Юпитером.

Слава Горбачев

Посмотреть аспект от Венеры к Асц - это основной критерий, поражена планета или нет. Затем можно изучить все остальные аспекты к Венере, но это второстепенно по сравнению с отношением к Асц.