Ол
Ольга

Кто знает или имеет опыт- как или чем можно излечить душевную рану? Разрыв семьи.

Кто знает или имеет опыт- как или чем можно излечить душевную рану? Дело в том что росла я в семье и воспитывалась с примером полноценной семьи, мать гоняла если чуть почует что у меня был парень или ктото нравился, с отцом ссоры ухудшались с каждым днем.. . Я была старшей, у меня после появилось три сестры и один брат. И тут, в первый год высшей школы, через чужого человека узнаю о том что меня удочерил отец, тоесть отчим. Много чего я поняла насчет его поведения. Матери я не говорила, но видимо ктото сболтнул- на следующей же день она мне приказала собирать все вещи и уходить. У меня с тех пор разрыв сердца- сестра старшая напичкана папиным мнением и полностью от меня отказывается, мать делает вид что все нормально. А я сума схожу.. . Вот уже три года прошло, а мне до сих пор плохо: не могу разобраться, что да как, и самое важное для меня- почему?? ! На людях я стараюсь не показывать, и они думают что я такая сильная что вот как выбралась (мне было всего лишь 19). Но дома, или когда вижу счастливую семью- меня разрывает на части.. . Люди, кто знает, как и чем можно это все "забить"?

Лиличка Чаплыгина

Не заставляйте себя "забить". Все равно не получится. Душа будет разрываться на части. Примите все как есть. Время все расставит на места.

Мария Ионова

точно могу сказать это время, найди новых друзей, новые увлечения, ну и все такое, я вот как то так из этого выходил ((((

Тим

Да посмотри вокруг. Благополучных семей единицы. У самого было кое как. И никогда это не волновало. Да и закалка по жизни. дорогого стоит.

Selvins Bite

Время время время.. . Но ты и сама должна отвлечься от этого, не пытайся понять "почему и зачем". Отпусти.
Всякое бывает в жизни. Я порой совсем не понимаю безответственность "взрослых" людей, который должны быть мудрее, снисходительнее и т. д. Люди чёртовы эгоисты!
Нам не даются трудности, с которыми мы не смогли бы справиться. Следовательно, тебе нужно было пройти через это. За то, я уверенна, что твои дети будут самые счастливые! (По своему опыту знаю, я счастливый ряяябонёк! ) И судя по тому, что ты способна не показывать всего этого несчастья на людях - аплодирую стоя - ты сильная личность. Тебе уже достаточно лет, чтобы начать строить свою жизнь, свою семью. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! И только ТЫ в состоянии сделать её прекрасной!
Крепись.