Виктор Переездов

как вы считаете стоит ли детей наказывать ремнем или достаточно выговора?

Черная Волчица

Нельзя применять к детям насилие. Нужно с ними разговаривать. Дети ни в чём не виноваты, они на свет не просились.

Андрей Раев

А за что ремнем? Что родители тупые и не могут ребенка достойно воспитать?

Жора Быханов

Считаю, стоит себя на место ребенка поставить и вообще саму мысль о ремне искоренить. Это больно, унизительно, обидно и может психику попортить ребенку. Все можно решить разговором, ну или какими то наказаниями вроде "помыть посуду" или "не смотреть телевизор". Ну и так же, поощрениями хороших поступков, конечно

Наталья Алексейцева

Лучше поставить в угол, и желательно чтобы руки подняты в верх + на руках стульчик а на стульчике горшок, и желательно полный. Дабы понимал если что все это окажется на нем, Вы соответственно напротив как мудрейший человек на свете объясняете, что есть гуд а что ахтунг. Примерно 30 минут этого достаточно :))) и обязательно чтобы помнил следующий раз его ждет тоже самое с большим количеством в горшке)))

Надежда Франтова

я против ремня! уверена, что такое наказание это показатель слабости родителя.... ХОТЯ.... смотря что натворил ребенок и каков его возраст....

Евгения Кузнецова

Надо брать на руки, да укачивать в тот момент, когда начинается интересный мультфильм!

Владимир Наумов

плпробуйте конструктисный разговор с поощрением, вместо ремня и выговора

Анюта *****

От возраста зависит. Если дошкольник, то Сначала выговор, продолжает - выговор с демонстрацией ремня. Не помогло - ремнем.
Ну а если вырос уже, то пожинайте плоды.

Дмитрий Янушевский

Некоторым детям выговора недостаточно.

Святая Вода

В крайних случаях и Макаренко был не против ремня. Если уже...

Ариф Алимшоев

Чтобы дети выросли ответственными и трудолюбивыми, в

семье должен быть порядок. Некоторым родителям кажется, что это значит отругать, выпороть, пригрозить, обозвать, унизить. Однако в Библии нет мысли о том, что родительское воспитание должно сопровождаться грубостьюи суровостью. Наоборот, если даже родители и наказывают ребенка, они должны делать это с любовью — так, как это делает Иегова (Евреям 12:4—11). В Библии сказано: «Отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова» (Эфесянам 6:4). НАКАЗЫВАТЬ С ЛЮБОВЬЮ — значит учитывать особенности ребенка при выборе формы наказания и того, как его применить. «Наших дочерей нужно было наказывать по-разному, — вспоминает Пам. — Что действовало на одну, было бесполезно для другой» . А ее муж Ларри говорит: «Наша старшая дочь была очень упрямой, и, казалось, на нее действовали только жесткие меры. Младшей же дочери достаточно было строгого слова или даже взгляда» . Как видно, любящие родители стараются определить, какое наказание лучше всего подходит для каждого ребенка. Иногда детей все же приходится наказывать. При этом ребенок всегда должен знать, почему его наказывают. У него не должно остаться чувства, что он не нужен родителям. В БИБЛИИ НЕ ОДОБРЯЕТСЯ ЖЕСТОКАЯ ПОРКА, поскольку этим можно нанести ребенку травму (Притчи 16:32). Келвин говорит: «Когда мои дети совершали серьезный проступок и мне приходилось исправлять их, я всегда старался показать им, что делаю это из любви к ним» . Но ДЕТЯМ НУЖНО ЗНАТЬ НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОТ НИХ ТРЕБУЕТСЯ, НО И ТО, КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ИХ ОЖИДАЕТ В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВИЛ. Правила следует вводить лишь тогда, когда родители обсудили с детьми вопрос о наказании иубедились, что дети понимают, за что их накажут. ЕСЛИ РЕБЕНОК ЗАСЛУЖИВАЕТ НАКАЗАНИЯ, А РОДИТЕЛИ ЛИШЬ ГРОЗЯТСЯ ПРИНЯТЬ МЕРЫ, НО САМИ НЕДЕРЖАТ СВОЕГО СЛОВА, ЭТО НЕ ГОВОРИТ ОБ ИХ ДОБРОТЕ. «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» , — сказано в Библии (Екклесиаст 8:11).
Конечно, родители постараются не наказывать ребенка в присутствии его
сверстников или других людей, чтобы не унижать его. Но, как известно, дети любят и уважают своих родителей гораздо больше и чувствуют себя более уверенно и защищенно, когда знают, что родительское «да» значит да, а «нет» значит нет, даже если речь идет о наказании (Матфея 5:37).
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102004603?q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C+%D1%85%D0%BE%D1%

Ольга Москвитина

достаточно поговорить с ребенком