Virys

Как успокоить подругу которая плачет и хочет суицида (12 лет)

Анатолий Филиппов

По щекам наподдай как следует, этой истеричке.... Родителям ее расскажи обязательно-будешь хорошей подругой тогда....

Лариса Парамонова

Юношеский максимализм обычное дело, свожите её к психологу

Любаня Смульская

Обычно те, кто действительно хочет суицида, об этом помалкивают. Скорее всего, она просто не умеет по-другому выразить свою беспомощность. Просто будьте рядом, не оставляйте ее одну, пусть не чувствует себя одинокой и не нужной.

Денис Шкватов

Покажи ей передачу "Моя ужасная история" и она поймет что в жизни все не так плохо..

Света Андреева

Узнать причину для начала) ) Обычно люди которые хотят суицида молчат и делают, а те которые о нем говорят - просто хотят высказаться.. . И уже исходя из проблемы искать решение, лучше конечно, если она сама найдет решение, но если сама не может - то подруги на то и есть чтобы увидеть ситуацию со стороны))

Катенька Петрова

это переходный возраст у всех бывает) но всё же у нынешнего поколения переходный возраст наступает слишком рано.... я тоже прямо не старая, я 1998 года, но всё же.... Я в 12 и не думала об этом!!!! Ужжас!! ! Скажи ей пусть подумает о маме, которая рожала её 8 часов!!!! А вообще нее жалей её, а скажи, что если она будет думать об этом ты её сама прибьешь!!!! Пусть она почувствуетт твою любовь... но если всё так серьёзно, лучше всё расскажи её маме!!!! надеюсь поможет мой совет!

Виктор Витальевич

родителям ее скажи, они ее быстро в чувства приведут.

Евгений

Передумает. Нужно найти причину такого поведения, а потом искореннять её.

Yulia Naumova

Не важно какая причина, просто у человека склонность так решать свои проблемы. Это глупо. У меня самой были подобные мысли, в молодости из-за парня. А потом я представила что на моих похоронах говорят: ну и дура, что так сделала. Ну и кому я хуже сделаю? Ведь когда мысли о самоубийстве, то хочется так наказать того, кт о причинил боль. А если он и не пожалеет, не поплачет? значит все зря? Нет, это не выход. Это глупости!

Вера Панакшина

ну вы ж не в Сомали живете обратитесь в соцслужбы психологам и прочие инстанции их 10ки

Антон Шептицкий

Пошёчену дай поругай её и решите проблему из-за которой она хотела покончить с собой

Зина Шестак

Если твоему другу так плохо, что он хочет умереть, побуждай его искать помощи. И даже если он просил тебя молчать, расскажи о его состоянии взрослому человеку, который мог бы помочь. Хотя это может положить конец вашей дружбе, пусть это тебя не беспокоит. Сделав такой шаг, ты проявишь себя как «настоящий друг» , «рожденный на время бедствия» ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Ты, возможно, спасешь ему жизнь!
Если она ощущает безнадежность, можно напомнить: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Псалмопевец Давид, который испытал немало горя, выразил свои чувства в молитве: «Я изнурен своими воздыханиями, всю ночь омываю свое ложе, своими слезами обливаю постель» ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Однако в другом псалме он писал: «Ты переменил мою скорбь на танец» ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Давид узнал на собственном опыте, что жизненные трудности временны. Порой они кажутся непреодолимыми. Но будем терпеливыми. Все меняется, и нередко — к лучшему. Иногда помощь приходит откуда не ждешь. А бывает, что-то подсказывает такой выход из положения, над каким мы раньше не задумывались. Как бы то ни было, страдания не будут длиться бесконечно

Ba
Bad

Что в 12 лет может быть достойным лишения человека жизни? Да поговори с ней, объясни, что в ее возрасте любая проблема - это сущая мелочь по сравнению с ее жизнью!! ! Пусть подумает, что будут чувствовать ее близкие, друзья после этого! И что она чувствовала бы, если б человек, которого она любит и уважает, совершил суицид? Если не поможет, без хорошей трепки не обойтись...

Дмитрий Ласс

Пусть руку себе поцарапает циркулем, вот тогда уже родители её точно успокоят

Михаил Убирия

своди ее к психологу. а то еще ее смерть на тебя запишут