Ай
Айгуль

Zdrastvuyte!Podskajite,pojaluysta kak mojno zayti na facebook v Kitae!??

Ольга Яблокова

Китай откроет доступ к Facebook, Twitter и сайту газеты The New York Times -
но не на всей территории страны, а только в шанхайской зоне свободной торговле
площадью около 30 кв. км, сообщает местное издание South
China Morning Post
.
"Чтобы иностранные инвесторы и гости страны могли находиться у нас в
комфортных условиях, мы должны дать им возможность чувствовать себя как дома и
просматривать привычные сетевые ресурсы", - рассказал источник в правительстве
Китая. Площадь зоны свободной торговли равна 28,8 кв. км и включает в себя часть
шанхайского района Пудун, беспошлинную зону Вайгаоцяо, глубоководный порт Яншань
и международный аэропорт. В дальнейшем ареал доступа к указанным ресурсам может
быть расширен на весь район Пудун площадью 1 210 км. На остальной территории
страны эти сайты заблокированы правительством.