Cергей Петров

C# Какая разница между public переменной и авт. реализуемым свойством?

Для чего использовать автоматически реализуемое свойство, если его аксессоры set и get дают тот же функционал что и переменная с модификатором доступа public?

Merym Sarybaeva

Все дело в изменениях, вносимых в код со сременем. Если тебе в дальнейшем понадобится задать какое-нибудь поведение при установке значения для поля, то в случае свойства тебе просто нужно будет добавить явно аксессоры, но если ты использовал публичную переменную, то тебе прийдется переписать код в каждой строчке, где ты вызывал эту переменную