Юл
Юлия

Сколько мегабайт примерно занимает видео телефона с разрешением Full HD? Вернее когда телефон снимает видео

Когда телефон снимает видео с таким разрешением. Если 10 минутное видео например-сколько мегабайт потянет?

Катя Вотчал

Это невозможно расчитать. Все зависит от того, ЧТО конкретно ты снимаешь. Если ты снимаешь в помещении - деталей будет мало, а значит и видео меньше весить будет, если на улице - там деталей до горизонта - и видео увеличится в размерах в разы.
Также очень большое значение имеет время суток и богатство цветов того, что снимаешь. Чем больше цветов и разнообразней картинка - тем больше будет весить видео. Так одно видео в квартире длиной 1 минуту может весить 1000-2000 мб, а на улице в ботаническом саду, например, потянет на все 10000-12000 мб. При таком разрешении обычно уже в гигабайтах измеряют видео. Мегабайт становится многовато)
10 минут в квартире примерно потянет на 7-8 гигов.

на улице - 20 и больше