Елена Ухватова

Можно ли на hd мониторе смотреть full hd видео?

оно как-нибудь замылится/сожмется или будет четким как положено? т. е. по факту это реально будет full hd или нечто искаженное?)

Andry Yakovlev

В любом случае любое разрешение, отличное от "родного" разрешения монитора всегда преобразуется в "родное". А чтобы отличить визуально ХД от ФулХД нужно иметь экран, хотя бы 1 метр диагональю. на меньших экранах точки настолько мелкие, что не заметны глазу. Зачем делают? Маркетинг!

Анастасия Соболева

Если разрешение монитора 1920х1080, то это и есть Full HD.