Владислав Трофимов

Windows 8 и нелицензионный софт?

Подруга купила ноутбук, windows 8. Но начитались кошмаров о том, что майкрософт чуть ли не отслеживает каждый файл и каждую программу, запущенную на windows 8. Живём в Европе, тут всё строго. Да и идея о том, что кто-то "следит" за тобой, спать спокойно не даёт)) ) Есть ли мнения по этому поводу? И как "отвязаться" от этой "заботы о безопасности"?

Ha
Hakan

у меня виндоувс 8 лицензионный. Не ощущаю того что за мной следят. Пусть тогда в настройках безопасности, отключить не нужные функции

Нина Лукьянова

Если проблема купить лицензионное ПО в Европе, то пользуйтесь freeware. Оно покрывает потребности обычного пользователя процентов на 90 - 95.

Михаил

Ха! -братец живет в Ирландии, скинул, по его просьбе, ссылку (кое-что полетело-остался без... инета, одним словом). "-Не боисси? "-спрашиваю, -"провайдеры-пасут, по идее".В ответ-"-У нас, все-ок! -в этом плане: им-по ..".У немцев же, один кадр, схлопотал 3,5 косарей штрафа+ три месяца изоляции от паутинки :скачал игруху, с торрента. Итог: сто раз подумайте :))) (провайдер пасет откуда/что приходит на комп, следоват., качать лучше-у нас (СНГ, в смысле), и то: если вскроется, что ОСь-пиратка, -..)

Егор

(И как "отвязаться" от этой "заботы о безопасности"?) выключить интернет!

Людмила Кузьмичёва

Слышал только то, что Microsoft может удалённо стирать программы, купленные пользователями в Windows Store (http://digit.ru/internet/20111209/387230761.html). Очень сомневаюсь, что Microsoft будет каким-либо образом бороться с пиратством, потому как оно способствует популяризации продукции этой компании и соответственно приносит прибыль. Гарантировано найдёте ответ на ваш вопрос в лицензионном соглашении.

Если хотите, напишите в комментарии к ответу, какими платными программами ваша подруга пользовалась, подскажу к знакомым мне бесплатные альтернативы.

Ольга Терон

вернуться в россию, тут пока качаем весь контент нелегально и нам за это не чего не будет. а компьютер так устроен что он обязан отправлять какие то данные на сервера и сайты куда он зашёл. Смотри трафик принято и отправлено.

Алена

Ну раз у вас в Европе все официально, то как насчет downgrade лицензии на Windows 7? Глядишь и паранойя подругу отпустит 🙂

Анна Мурашова

Никто не может запретить переехать на Linux - уж там-то точно никаких шпионских закладок быть не может, он же свободный. Плюс можно забыть о вирусах, да и интерфейс поудобнее будет.