Екатерина Сергеева

Если писать софт в нелицензионной среде разработки, то....

имеют ли право, узнав об этом соответствующие инстанции, изъять этот уже написанный софт и лишить прав на него? И если да, то каким законом это регламентируется??

Дмитрий Желобецкий

Определить в какой среде разработки (лицензионной/не лицензионной) изготовлен продукт, на известных мне оболочках, нельзя. А если нельзя, значит действует презумпция невиновности, а это ещё пойди докажи.

А вообще поругать имеют право только на сам инструмент (на его пользование) , а не на результаты вашего (нелегального) труда.

Анатолий Кулиш

только тот на который у вас нет лицензий