Арв

А вот объясните мне как не военному человеку? Зачем нужна Украине армия? Вот в моем больном воображении родилась

такая идея: а если отказаться от всего оружия и оставить одни гранатометы.. . изготовить миллионы гранатометов и сотни миллионов гранат к ним. И вот какой агрессор захочет вторгаться в страну, где в случае мобилизации КАЖДОМУ мужчине выдается пара гранатометов и сотня гранат к ним? Мне кажетс что при таком вооружении населения будет уничтожена терактами любай армия. Даже если вся армия США вторгнется на Украину...

Бакмурат Сулайманов

Да вы там друг друга на Майдане гранатомётами перестреляете.

Анастасия Сидельская

Если гранатометы раздать населению, то вмерла Украина, сами друг друга перестреляют, хутор на хутор...

Александр Залогин

у армии сша есть дроны. а для всех американцев человек с вашим гранатомётом - террорист.
так что, если и отказываться от большинства вооружений, то упор надо делать на ЯО, ПРО и ПВО

Сергей Папуша

ты не прав. . армия действует на уничтожение (особенно американская)
ни один партизан не подойдет на гранатометный выстрел.
..
Аримия в украине никкакая. . Если хохлы подпишут ассоциацию. то они будут кормить НАТОвскую армию вместо своей.

Дмитрий Сахаров

я бы вообще по дембелю калаш на память о службе и как символ определенный причастности отдавал пусть каждый за свой отвечает ...

Nikitos Romantsov

А авиация для чего?

Gevorg Azatyan

Металические цапки для неандертальцев. Оружие массового поражения изобретено и находится у Вас в руках, мозг взрывает точечно и постепенно, особо циничным способом, а ещё зомбоящик который убивает в Вас последнюю надежду на сопротивление нагоняя страх и чувство безысходности))

Гульмира

Кому дать гранаты старикам и детям? Украину, уничтожали веками и ее нацию, сейчас нету старшего или среднего поколения есть дети которым по 17- 18 и бабушки, которые голосовали за Витю Януковича, почему ты думаешь Киев поднялся защищать Майдан там не было взрослых, там были в основном дети студенты, а взрослые если и есть те которые моего возраста у них у всех есть дети и семьи, а то и по несколько детей и вопрос есть ли смысл им воевать, если им нужна стабильность для семьи? Да и вообще по сути еще с детства в школе учат к военной подготовки и азы дают военкомата, а девушек учат оказывать первую медицинскую помощь, это на случай войны. Поверьте мне Украина если нужно выстоит и без гранат, может временно будет в штопоре но все равно не позволит себя захватить до последнего, слишком много гордости в этой нации и боюсь даже сказать про молодежь они еще круче всех нас)

Ольга

Как раз проблему "вооруженного гранатометами" населения Штаты (если решат вторгнуться на Украину) легко обойдут с помощью танков и авиации! . Об отсутствии у рядовых граждан нужных знаний, подготовки и опыта ведения войн я уж НЕ говорю. И все это в общем-то самые элементарные сооброжения которые подсказывает здравый смыл. Даже НЕвоенному человеку. . Вроде меня. С таким же успехом можно спросить "Зачем нужно обучать врачей и хирургов если в каждом доме, у любой семьи есть ножи? " Конечно кухонные или перочиные ножи есть у всех. Но спасти жизнь с их помощью может лишь пофессионал.

Владимир

армию надо разогнать и забыть про нее как страшный сон а шакалюг в погонах встречать в подворотнях и бить ногами больно

Dmitry Voodoo

Глупый вопрос для военного человека. Если все военные в вашей армии такие же "грамотные", то армию можно распускать без малейшего сожаления, и кормить чужую, где военные будут более профессиональные и грамотные и не будут задавать непрофессиональные вопросы.

Геннадий Терентев

В Украине нет армии, там есть прапорщики и воры, для того и нужна чтобы воровать, для прапорщиков и воров.