Андрей Силибаев

Первый раз едим в таиланд, куда поехать?

Подскажите едим первый раз в Таиланд, 2 девушки, куда поехать? Паттая, Пхукет? плюсы минусы? может куда вообще в другое место? не Таиланд, Египет?? Посоветуйте куда поехать отдыхать дешево и весело в начале марта? Говорят что в Паттае не возможно отдыхать там ужасно!

Вера Яковлева

Пхукет - там красиво, спокойно, океан. В Тайланде вообще очень вкусные фрукты, богатая культура, красивая флора и фауна, а поскольку место довольно туристическое - то все для туристов там уже организовано.

Julia Belyakova

Ебипет не сравнится с Таиландом. Вам надо определиться с отдыхом. Как вы хотите отдыхать и на какой бюджет рассчитывайте. Если шланговый отдых то это несомненно Пхукет. Если хотите тусить и зажигать то это Паттайя. Из Паттайи можно сьездить на острова и там побыть шлангом (ездили на 2 дня надоело) Ну и Пхукет кончно же подороже будет и в плане путевки и в плане жизни. (там все дороже) Не берите все включено. Возьмите завтраки. В Паттайе обед ужин на двоих с алкоголем выходил где то на 700- 800 бат. (от пуза) . На Пхукете конечно же места более красивые, нет такой суеты как Паттайе. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Экскурсию на речку Квай обязательно купите, поездку на квадроциклах. Очень много всего. Отельный гид поможет разобраться более детально (если он не барыга спекулянт. есть и такие которым побольше экскурсий продать) Море в Паттайе мутное на Пхукете море (рекламму Баунти видели) сказка. Про тайланд очень много можно писать и рассказывать. Если есть какие то вопросы пишите в личку чем смогу помогу. Кстати на счет Паттайи кто вам такое сказал?? ? Там очень круто. Друзья там зимуют уже третий год.

Дима Комаров

Однозначно Пхукет, отель выбирайте по бюджету.

Людмила Абазина

Таиланд - прекрасная страна: природа, люди, традиции - все на высоте. Чтобы не омрачать свои представления о Таиланде я рекомендую Вам не начинать отдых с Паттайи. Выбирайте другое место, благо их в Таиланде очень много: Пхукет (кроме Патонга) , Ко Чанг, Ко Самет, Самуи, Краби и т. д. Удачного отдыха!

Юлия Хавроничева

Пхукет! Отель выбирайте по своему бюджету

Алексей Илюхин

В Севен-Илевен, там алкоголь дешевый!!!

Гюляр Гейдарли

Пхукет, Самуи-вам понравятся!

Бакытбек Ныязбеков

Говорят, что пингвины летают. Ничего ужасного в Паттайе нет. Если хотите не скучного досуга+посмотреть страну+недорого, тогда Паттайя Вам подойдет. Чистое море можно получить на о. Лан (в 30 мин. от Паттайи на пароме).

Анастасия Самсонова

А что значит "отдыхать"? В Паттайе грязное море, нужно ездить на острова купаться - это входит в обязательную программу развлечений в Паттайе. Но там огромное количество развлечений на любой вкус, город почти не спит, все дешево. На Пхукете можно покупаться, но нужно тщательно выбирать район, ибо также можно попасть в клоаку - чем лучше пляж, тем дороже отдых и тем дальше до развлечений в центре. Плюс на Пхукете все несколько дороже. А острова вроде Самуи и Краби, ИМХО, не для подружек - там чисто и красиво, но дорого и скучно.

Светлана Сорочинская

Дёшево и весело это точно Египет. Таиланд не для нищебродов.

Юлия

девушки, может лучше куда вообще в другое место

Алексей Баранов

самуи. . египет не пляшет по сравнению с Таем..

Михаил Шпиев

Первый раз в Таиланд ездили по туру в Паттайю. Осталось весьма неприятное впечатление. Если бы не съездили самостоятельно на три дня на Чанг, вообще Таиланд бы невзлюбили. Потом съездили самостоятельно - страна понравилась очень! Она совсем другая. Не Паттайя никак.
Если бы я выбирала из двух вариантов: Паттайя и только Паттайя или Египет, выбрала бы Египет. Но ведь у всех вкусы разные. Многим Паттайя нравится.
На Пхукете не была, ничего сказать не могу.

!александр !

На Пхукет, однозначно! Но только готовьтесь к тому что туры будут выше по цене чем в Паттайю. А в Паттайю дучше не ехать, не портите свое мнение о Таиланде.

Андрей Постников

Пхукет, были 3 раза, скоро летим опять

В.
Валентин ...

начать с паттайи. острова не буду советовать на те что я была вы не поедете. на Ко Тао все было забито и пришлось жить в глубине острова а на Му Ко Сурине надо в палатке жить туда ради сноркеллинга едут

Марина Рябова

Плюньте в морду тому, кто сказал про паттаю)) ) там круто и полно экскурсий. острова-красивые, но скучно. Однозначно начинайте с патаий. учитывайте, что там включены только завтраки.... экскурсии от 500 до 3000 (берите у местных) . всё дёшево но берите не меньше, чем 1000 в день на чел. На две недели от 30 000, чтоб не чувствовать себя беднатой)) ) В Египте-космическое море и красивые арабы (разводят только в путь)) ) Египет дешевле

Иван Браголя

Однозначно в Паттайю ...Пхукет дорог и беспонтов, и скорее для тех кто уже был в Паттае ...