Андрей Способин

Специалист по рекламациям!

Расскажите пожалуйста на счет вакансии "Специалист по рекламациям (претензиям)
"! Очень хочется знать подробности, прежде чем связываться! Работа нормальная? Спасибо заранее!

Елена Замотаева

Евгений Анатольевич, по командировкам мотаться придётся, и телефонную трубку можно сразу к уху приклеивать. Свой продукт (товар, изделие) необходимо знать "от и до" и даже лучше. Не только свою технологию, но производства поставщиков-смежников. Контакт с ОТК и производством прямой, и лучше неофициальные, дружеские связи. Статистику свою вести, по "провалам" в качестве, за весь гарантийный срок на продукт. Бережно хранить её.
Маркировку знать: не только свою, но и поставщиков комплектующих. Вы свой среди чужих, чужой среди своих: получить достоверную информацию и довести её до соответствующего отдела, участка, цеха как есть и только потом рапортовать боссам. Все мы люди, а боссы - менеджеры (специалистов крайне мало) . Береги производственников - они тебя не раз выручат.
Если работать за ИДЕЮ - это очень интересно, если на себя, под идеей - наваристо.
По работе, у Вас будет такая инфа, что только "глаз да глаз". Будьте бдительны: если инфа уйдёт "на лево" - Вам увольнение с позором (как минимум) , а кому то - позор с миллионами.