Николай Носков

Сломали нижнюю челюсть, зашинировали, через месяц снимок показал большое смещение. Что делать и куда обращаться?

Сломали челюсть в правом углу, приехал в больницу у себя в рязани. Там сказали что у меня обычный закрытый перелом без смещения, зашинировали и положили на 2 недели. После-выписали и я еще 2 недели пробыл дома с шинами. Затем сделали контрольный снимок и увидели смещение на сантиметр где то. . Вот такие вот врачи. На это они ответили что это нормально и так тут всех лечат. Сказали снимать резинки днем и есть потихоньку. А если не понравиться так то ехать в москву, разрезать лицо и все делать по новому.. . Есть я нормально не могу, потому что остались железки во рту которые пока сказали не снимать, плюс очень сильно болят при еде некоторые зубы, так что жевать ими нереально. Да и к томуже на стороне перелома 6 и 7 зубы не смыкаются из за смещения, так что ими получается не жевать а только размегчать пищу. Хочу спросить у тех кто разбирается в этих вопросах или у кого было что то подобное- почему болят некоторые зубы, и нормально ли это? Нужно ли в моем случае делать операцию? Какого размера шрам примерно остается после нее? И куда лучше обратиться за консультацией в москве?

Св
Светлана

Если нет онемения ( не пострадал нижнечелюстной нерв) , то и не трогать. А так - хирургическое лечение.