Ирина Басова

перелом нижней челюсти со смещением

был перелом. уже прошло больше месяца. ходил к врачу на консультацию. делал снимки. сразу оговорю. делал несколько снимков и к нескольким врачам (в частные клиники) 3 из них сказали что с челюстью не все впорядке: 1 перелом до конца не сросся, 2 челюсть срослась со смещением (имеется ступенька в правом верхнем углу челюсти вверх. 3 врача сказали что это не гудЮ и нужна операция. уже хотел было госпитализоваться, но врач хирург ЧЛХ из областной поликлинники сказал что это мааааленькое смещение не критично. и никакой операции не надо. только ждать когда все до конца срастется. Вопрос. Нужно ли волноваться из за этой ступеньки, вдруг в будущем будут ослажнения?.

Нина Безрученко

Перелом челюсти - вещь с которой нельзя шутить. Порядок дейтсвий: 1. Идете в чвстную клинику и делайте 3д компьютерную томограмму черепа ( или в рентгеновских лабораториях) 2. Идете на консультацию в стоматологический университет (Москва, м. Тимирязевская, , ул. Вучетича 9А, записывайтесь на консультацию к челюстно-лицевому хирургу (например Смирнов С. Н.) , он смотрит и говорит что делать