Па
Павел

Нужна помощь. Перелом в нижней челюсти.

перелом нижней челюсти.. поставили шины... сегодня 6 день.. . такая проблема.. мне кажется что у меня раскололся верхний зуб (первый премоляр) за клыком.. но он не отпадает.. я его чевствую языком... такое возможно что он расскололся и что делать с ним после снятия шин, удалять? ? пациенты в больнице говорят что может много придется удалять зубов.. это так?? ? неужели я останусь без половины зубов? ?
может кто знает или была похожая проблема.... как предотвратить худшее... выпадение и т. д...? смогули вообще нормально кушать как раньше все?? ? и что мне вообще ждать после снятия шин? ?
может уход какой-то есть определенный?? ?
спасибо огромное кто ответит

Алексей Гурей

Наверно, у врача самое надежное спросить на приеме все подробности, здесь они вряд ли сидят... А удалять зуб и ставить потом искусственный - сейчас многие молодые совсем так делают, уже до 20 плохие зубы.