Анфиска Орлова

Есть -ли возможность оформить развод без посещения отдела ЗАГС при наличии несовершенолетних лдетей?

Татьяна Решетова

Если есть несовершеннолетние дети или, если один из супругов против, то развод возможен только в суде.

Артём Алексеев

При наличии детей нужно не в загс а в суд

Эльмира

Эта возможность не только есть, а она прямо прописана в семейном кодексе. При наличии несовершеннолетних детей развод только через суд!

Александр П

В ЗАГС- по-любому: если детей нет- сразу в ЗАГС, если они есть ( несовершеннолетние) , сначала - в суд, а потом - за получением свид-ва о разводе - в ЗАГС...

Александр Экгардт

Загса не избежать, но только если адвоката нанять)

Сергей Вансович

Все равно придется обращаться в ЗАГС!

Евгений Давыденков-Калинин

в загс, если только НЕТ несовершеннолетних детей, а так только через суд

Александр Тишков

Вам надо сначала в суд. Суд разведет - а потом с решением суда можно и в ЗАГС.

В ЗАГС вы можете придти и получить свидетельство о разводе В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. Хоть через 10 лет. Это свидетельство получается за 20 минут - в чем проблема, непонятно.

Настя

Это только в судебном порядке. После получения на руки решения суда - идете в ЗАГС для получения св-ва о расторжении брака. Сами себя не разведете и штамп в паспорте не нарисуете.