Maksim Makarov

Развод через ЗАГС

С женой решили развестись, детей нет, общего имущества нет, подали вместе заявление в загс и отдали свидетельство о регистрации, сегодня прошёл месяц, я не могу ни как дозвонится до жены, не могу её найти. Смогу ли я в загс пойти один и получить свидетельство о расторжении брака и штамп о разводе без присутствия жены?

Оля

Нет. Найдите её.

Н(
Настя (7) Соболева

Подали заявление вдвоём, прийти через месяц надо вдвоём. В этот же день одному выдадут свидетельство о разводе, второй придёт через 10 дней. Как по закону - не знаю, но в Краснодаре так.

Светлана Царева

3.Когда мы перестанем считаться мужем и женой?

Мужем и женой вы перестанете считаться только после того, как хотя бы один из вас получит свидетельство о расторжении брака. Но если вы разводитесь по взаимному согласию, документы (у каждого будет свой экземпляр) лучше забирать вместе.

https://www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-razvestis-v-zagse/#3