Ан
Ангела

Помогите разобраться с декларацией по НнП за 2013г.

Помогите разобраться. ООО общая система н\о. В третьем квартале была маленькая прибыль и по декларации в разделе 1 сумма налога была к уменьшению, т. к. сумма начисленных и уплаченных авансовых платежей была больше. В 4 квартале (по году в целом) опять прибыль меньше ранее уплаченных авансовых платежей. Как отражать в декларации суммы? Надо от уплаченных авансов вычитать сумму к уменьшению за 3 квартал при заполнении декларации?
В цифрах: Сумма начисленных аван. платежей за 2кв =16035, фед. бюджет 1604, рег. бюджет 14431.

Сумма исчисленого налога: =57, ФБ =6, рег. бюджет =51

в разделе 1: сумма налога к уменьшению ФБ =1598 (1604-6), Рег. бюджет =14380 (14431-51),

Сейчас сумма исчисленного налога за 4кв 2013: =46, ФБ=5, Рег. бюджет =41.

Какую сумму налога ставить к уменьшению и в начисленных авансовых платежах? За минусом 3кв?

Наталия Немировская

смотрите декларацию за 9 месяцев. Начислено, к примеру, 1000 руб. За год - 900 руб. К уменьшению 100 руб.