Игорь Воротников

Какая порода более серьезная и с какой из них более жестко нужно заниматься?

да и не пишите что оба серьезные и т. д, я и так знаю что оба достаточно серьезные и нужна хорошая дрессировка, но мне хотелось бы узнать мнение людей какой все таки потенциально опаснее? и какой из них генетически более дерзкий при агрессии? в общем кто опаснее и серьезнее ПИТБУЛЬТЕРЬЕР ИЛИ РОТВЕЙЛЛЕР ?

Anvar Fazilov

Ротвейлер. Бультерьеры добродушные, и любят детей) Но и ротвейлеры тоже. Тут смотря как вырастишь...

Эльмир Мамедов

ротвейлер, на мой взгляд, более уравновешенной психикой обладает, он значительно более предсказуем, и агрессия у него более обоснована, а что выкинет разошедшийся пит, порой можно и не подозревать...

Денис Мурзов

питбультерьеры. их выводили как бойцовую породу собак.

Diana Adamiya

Питбультерьер. Более дерзкий, более быстрый, азартный, долго выматывается.
Это собаки разных категорий, темпераментов, повадок, размеров, строений (тела и челюсти) . Всё разное.

Причем ротвейлер - служебник. А пит компаньон, и выраженная агрессия у него считается пороком.

Если ротвейлера можно остановить, контролировать, чтобы он не нанёс серьёзных увечий. То с питом ничего не сделаешь . Согласна с izeta, ротвейлер более адекватен и уравновешен.

Михаил Мартынов

ротвейлеры были выведены в Англии мясниками, там их так их называли мясницкая порода. Около мясных лавок сидел такой пёс и охранял хозяина от налёта. В прошлом веке американки таксистки возили на переднем сидении выдрессированых ротиков что б те их охраняли от назойливых пассажиров. Ротвейлер мощная собака, отлично дрессируется, прекрасный охранник и друг. Питбули были выведены только лишь для боёв-это бойцовая порода. Она плохо дрессируется, почти не чувствует боль, азартна, лично видела как на боях им соперник откусывал хвост, а тот бился до последнего. Вобщем то обе породы серьёзные, смотря для чего хочешь её завести. Я бы бойцовую не завела, держу ризеншнауцеров вот уже 30 лет, породой очень довольна.

Вячеслав Гостев

ротвейлер, а вообще я бы тебе не советовала заводить таких собак, от них чего ожидать не знаешь..

Ан
Анна

Пит - выведен для собачьих боев, тут ему нет равных по упорству и выносливости. Ротвейлер - должен защищать прежде всего от человека, и он умеет это делать. Читала статью, что 4 породы собак знают и умеют убивать человека, это не значит совсем что они злые или неуправляемые, просто в них это заложено: ротвейлер, немецкий дог, какой то мастиф, четвертую породу не помню. У меня ротвейлер, хороший, с хорошей родословной. Спокойная собака, без причин агрессии не проявляет. А вот кто опаснее, все же я склоняюсь что питбуль.

Юрий Люлин

ротвейлер более покладистая и спокойная собака. а терьеры просто неугомонные вечные двигатели. держала и стафа и ротвейлера. ротвейлер лучше по служебным качествам. пит более агресивен.

Паша Прокопенко

Бультерьеры, сложны в обучении:)