Света

Тональные крем не ложится на лицо как это исправить

Наносила разные тональные крема жидкие, сухие и т. д. не один не подходит они просто слезают с кожи как будто на пластик нанесла а протрешь рукой лицо они вообще скатываются. Кожа лица сухая, перед тем как нанести тональник мажу лицо дневным улавлаж. кремом и жду 20 мин или больше

скрабом и паровую баню делаю регулярно

Юльсэн Нефедова

Попробуйте наносить тональный крем не пальцами, а влажным спонжем. Получается тонкий слой, и его не возможно "скатать" так, как если бы Вы наносили пальцами. Да, тональный крем надо подбирать под тип кожи - Вам не нужно плотное покрытие, достаточно легкой вуали для выравнивания тона кожи. Для дополнительного увлажнения можно брызнуть на личико термальной водички перед нанесением макияжа, тоже хорошо помогает.

Екатерина Комарова

не пользоваться

Евгения Данилина

помыть лицо хоз мылом и всё получется не переживай

Sex

Не забывай о пилингах, проблема скатывания может быть связана с тем, что на поверхности кожи скопилось много мертвых клеточек.

Другая возможная причина скатывания крема - несовместимость с твоим тоником (надеюсь, ты не забываешь протереть им кожу перед нанесением крема) или кремом. Тогда придется пользоваться другим кремом/тоником.

Можешь еще попробовать вот так: смешай в равных пропорциях твой дневной крем и тональник, и посмотри на результат. Может так будет лучше.

Екатерина Акимова

такая же проблема! Я пользуюсь дрим мус от мейбеллин. Он для кожи вокруг глаз вообще-то, но только он остается у меня на лице, если понемногу наносить, а сверху пудрой, чтобы тон полностью выровнять.

Игорь Иванов

что-то пальцами наносить на лицо нельзя! потому что там совсем другие оболочки, поэтому нужно наносить спонжами или кисточками. и скорее всего, тебе стоит изменить тональный крем.

Наташа Романова

попробуте наносить на базу специальную под макияж, очень бюджетная и качественная от Люмине

xipar

Может, у вас не очень хороший дневной крем? Бывало так много раз, возьму пробник какого-нибудь дневного крема, а тональник на него не нанести, все с лица скатывается.

Макс Ловягин

Маловероятно, но посоветую купить хороший праймер (основа под макияж).