Ол
Ольга

Не могу выбрать профессию

Учусь в 10 классе, оценки хорошие. Но совершенно не знаю куда пойти учится. Важны деньги и карьерный рост. Вариант "выйди замуж" не предлагать - устарел) Очень нужна ваша помощь, растерялась.

Дмитрий Крутиков

Если Вам все равно кем быть, значит на выбранной профессии Вы не задержитесь. Любую профессию сначала полюбить нужно, чтобы мотивированно на нее учиться, поскольку через профессию Вы будете самореализовываться. А если профессия не будет приносить Вам радости от самореализации, то никакие деньги, получаемые за нее, не сделают Вам счастья.

Машенька

Если хорошо знаешь англ. яз иди на переводчика)
Связист-телефонист (оператор) тож норм профессия

Слава

Профессию выбирать надо только вам! И никого не слушать. . подумайте, что бы вам хотелось делать всю жизнь? (многие говорят: "Ничего не хочу. . только сидеть за компом и в игры играть". Но и для них есть работа. . например, идти тестировщиком компьютерных игр. . Ведь здорово получать
зарплату и еще и от работы получать удовольствие) . Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Рекомендую начать с первого теста. Отвечаете, дожидаетесь ответа, жмете на ссылку снизу "подробнее" и получаете характеристику личности и список рекомендуемых вам профессий.