Надя Стекольщикова

Не могу выбрать профессию.

Учусь в 8 классе. Нравится геополитика, история. Но нет определённых интересов. Есть идея о карьере политика, но меня не привлекает право, нет ораторских способностей, возможны проблемы с экономикой (ещё не проходил) . Скоро уже ГИА. Я не знаю чем в идеале занимаются госслужащие. Возможен интерес к медицине, но школа напрочь убила интерес к биологии и химии. Не имею представления о работе в юриспруденции. Хочу занимать важную должность в обществе, приносить реальную пользу РФ (работу философа или историка, политолога считаю менее важной) . Возможны проблемы с работой журналиста из-за
отсутствия творческого начала. Пугает работа с иностранными языками и серьёзными вычислениями. Не получаются все естественные науки, связанные с вычислениями.

Ирина Осипова

ты можешь пойти на геолога, а преподавание в институте истории или философии хорошо оплачивается и очень даже социально полезно)

Джон Скаво

Занимайся с репетитором и иди в мед: благородно и доходно

Антон Голубов

тут ещё кто кого выбирает..)