Мария Гундырина

Кажется, я выбрала не ту профессию.

Вплоть до того самого дня, когда нужно было подавать документы в университет, я не знала, кем я хочу быть. И, в конце концов, я выбрала специальность дизайнера интерьера, оправдывая саму себя тем, что я люблю рисовать и у меня хорошее воображение. Да и это домашняя такая профессия, не требующая, так сказать, прямого и частого общения с людьми. В общем, я поступила в частный дорогостоящий университет - макс. 2 пары в день, нету сессий, только просмотры работ- в принципе- все идеально для студента - леноса.
Но сейчас, уже практически середина второго семестра.. и я понимаю - что мне это совсем все не по душе. не по душе эти рисунки, эти проекты. И дело не в сложности или скукоте- такие предметы всегда есть. Просто - это не мое.
Я должна была поступить на ветеринарию. И об этом мне всегда говорили и родители. К этому я стремилась - о профессии связанной с животными, а особенно, с лошадьми. Чем бы я в жизни не занималась, я все бросала. Кроме лошадей.
И сейчас я не знаю, как сказать о своем выборе родителям. Они меня во всем понимают, и поддерживают, но, я уверена, уже просто перестали верить в мои " я хочу" и наверняка посчитают, что это просто мой "очередной каприз"..

Юл
Юлия

Это твоя жизнь, если точно хочешь заниматься лошадьми - вперед! Лучше сделать сейчас, чем потом жалеть, что не сделала этого раньше.

Оксана Максименко

Это вполне возможно, уйти со второго курса и пойти куда тебе интересней 🙂
У меня одноклассники некоторые так сделали, правда тебе нужно сдать дополнительные экзамены или ЕГЭ в конце года. Чтобы тебя взяли в ветеринарию.

Ирина Актуганова

Поговори с родителям, потому что если действительно тебе не по душе ты бросишь это все перед самым дипломом-это куда хуже -деньги на ветер и родителей подводишь, Сначала все еще раз хорошо все взвесь и подумай!!!! А вообще профессия хорошая, сейчас реклама очень востребованна!!!! Баннеры-Листовки_Визитки на каждом углу!!!! УдачИ))))

Юлия

Вас, таких, сейчас миллионы.. . Уже не вызывает сочувствия. Расплачивайтесь за свою инфальтильность и безответственность....

Анатолий Кузин

Доучиваться на леноса