Юля Кондратьева

Амплитуда колебаний тела 3 см. Какой путь прошло тело за одну вторую т "Дано" и "Решение" напишите пожалуйста)

Наталья Решетова

Дано : А=3 см ; t=T/2=(1/2)*T ; Найти : S -? Решение : Уравнение колебательного движения = x=A*cos(wt+фи (0))=A *cos(2pi*t/T+0) =3*cos(2*pi*(T/2)/T)=3cos(pi) =3*(-1)=-3 см ; S=x(t=T/2)=-3 см ; начальная фаза фи (0)=0 ;