ku
kubik2979

какой путь пройдёт маятник за одно полное колебание, если амплитуда колебаний равна 4 см?

помогите пожалуйста решить задачу по физике желательно подробно!)

Наталия Мухина

Зависит от радиуса маятника.
Длинный радиус - путь почти по прямой чуть больше 2*4 см
А если короткий то по дуге Пи*R = 3,14*4 см - не более.
Разумно считать, чтобы качали качались на 90градусов от вертикали, не более.

амплитуда, отклонение от вертикали, от среднего значения, это не полный размах!

Амплитуда A = R*Sin a
угол отклонения от среднего.
a = arcsin ( A /R)
Длина дуги (путь) S=R*a, если а в радианах.

S= R* arcsin ( A / R)

Миша Маликов

Я считаю 16 см.

Евгений Рубцов

Дано:
А=4
Т=1
Решение:
S=A*T
S=4*4=16 см
Ответ: 16 см