Nastya

чему равен путь пройденный грузом пружинного маятника за 5 полных колебаний, если амплитуда колебаний 2 см

Александр Winston

полное колебание равно двум амплитудам 2*2=4
путь соответственно раве 5*4=20 см

Елена Золовкина

Физика 9 клас?

Анна Бондаренко

\
Полное колебание равно 4 амплитудам: 4*2=8 см. Путь за 5 колебаний 5*8=40 см.

Светлана Белозёрова

На самом деле, за полное колебание груз проходит путь равный 4-м амплитудам (он должен вернуться в то же самое состояние, т. е. с тем же положением и скоростью!) . Тогда за 5 полных колебаний груз пройдет путь (4*2 см) *5 = 40 см.
Математика: простейшее колебат. движение описывается уравнением x=Acos (wt), где А - амплитуда, w - круговая частота. Функция Cos имеет период 2pi, по графику x(t) понятно, какой путь пройдет груз за один период.