Марина Бойцова

Геометрия легко нет времени!! ! пожалуйста)

1)Радиус круга равен 12 дм, а градусная мера дуги равна 120 градусов . Найдите площадь ограниченного этой дугой сектора.

2)Найдите длину окружности, если площадь вписанного в окружность правильного шестиугольника равна 72 корней из 3 м в кв.

Матрос Април

Как-будто у нас оно есть!)))

Ол
Ольга

1) площадь секстора равна ((пи*радиусквадрате) /360)*а, где а градусная мера дуги. ((12*пи) /360)*120 = (120пи) /30=4пи.
2) длина окружности равна НЕ ЗНАЮ, я два года как не учусь.

А ТЕ КТО ОТВЕЧАЛ ВЫШЕ ПРАВЫ, ЭТО ТАКУЮ ХЕРЬ ЛЕГКО РЕШАТ СОВЕТЧИКИ ВРОДЕ МЕНЯ И ТО КАК ВИДИШЬ НЕ ВСЕГДА! А В ТЕХНАРЕ ТЕБЕ ВСЕ САМОЙ ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ, ПОСМОТРИ САМА НИКТО ЗДЕСЬ НЕ ЛЕЗЕТ НАПРИМЕРС НАЧЕРТАЛКОЙ