Настя Малыгина

Что это-безопасность или вуйаризм?

И вот сегодня The Wall Street Journal сообщает, что вице-премьер Дмитрий Козак в ходе пресс-конференции проговорился о наличии видеонаблюдения в сочинских гостиничных номерах. Он, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что многие в своих заметках и фотографиях в социальных сетях намеренно искажают условия проживания в гостиницах Сочи.
«В гостиницы Сочи заселились 100 тысяч человек, но мы получили только 103 официальные жалобы. Мы разбираемся с каждой из них» , — цитирует Козака американская пресса. Кроме того, Козак рассказал, что в номерах ведется видеонаблюдение. «С помощью встроенных камер мы видим, как люди включают душ, вставляют приборы в розетки и покидают комнаты» , — добавил Козак. Эти слова вызвали большое удивление у журналистов, и они тут же стали задавать вопросы о подробностях скрытого видеонаблюдения. Но организаторы пресс-конференции тут же заявили, что она окончена. Позже однако официальный представитель Козака заявил, что никакого видеонаблюдения в гостиничных номерах или душевых в Сочи не ведется.

Натуська Булатова

Конечно, безопасность.