Денис Кондрат

Обеспечена ли продовольственная безопасность России?

Продовольственная: безопасность государства, обеспечена ПОЛНОСТЬЮ, если:

1) Население страны обеспечено экологически чистыми, полезными для здоровья продуктами питания отечественного производства по научно-обоснованным нормам с учетом пола, возраста, условий труда, природно-климатических условий и национальных традиций.

2) Цены на эти продукты питания доступны всем честным труженикам, многодетным семьям, пенсионерам независимо от национальной принадлежности и профессии.

3) Созданы стратегические запасы продовольствия на случай стихийных бедствий, войны или других чрезвычайных обстоятельств. Этот запас позволит избежать голода в стране при введении нормированного распределения продуктов, а течение не менее пяти лет. В США, например, создан запас зерна на этот срок, в Швейцарии запасено продовольствия тоже на этот срок. По совету библейского Иосифа в древнем Египте был создан запас: продовольствия, позволивший избежать голода в течение, семилетней засухи.

4) Агропромышленный комплекс (АПК) , рыбное и лесное хозяйство развиваются устойчиво и имеют резервы, позволяющие наращивать производство продовольствия для увеличения запасов и на случай оказания продовольственной помощи другим странам, которые постигли стихийные бедствия или войны.

5) Наука находится на уровне высших мировых достижений и обеспечивает, все сферы новейшими, образцами техники, технологиями, поддерживает и улучшает генофонд животноводства и растениеводства и дает достоверные прогнозы развития всех сфер жизни и деятельности общества на Перспективу.

6) Природоохранная и природовосстановительная политика и практика обеспечивают сохранение и улучшение среды обитания.

Если оценивать состояние продовольственной безопасности России в данное время по вышеприведенным критериям, то ее можно оценить только как КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ. Основания к этому следующие:

1) Население страны обеспечивается продуктами питания отечественного производства менее чем на 50%, а крупные административно-промышленные центры зависят от поставок из вне на 70-80%. Поставляемые с Запада продукты являются далеко не экологически чистыми, многие из них имеют консерванты и добавки, запрещенные к применению в странах-изготовителях и их можно смело отнести, не к продуктам; питания, а к средствам геноцида.

Следует иметь в виду, что при полной продовольственной зависимости от поставок продовольствия из-за рубежа. Парламент, Правительство и Президент России не могут проводить самостоятельную политику под угрозой искусственного инициирования голода внешними силами и самое патриотичное, и благонамеренное правительство будет немедленно сметено голодными толпами, как это произошло в 1917 году с Временным правительством. Голод в России может возникнуть даже при отсутствии злого умысла со стороны Запада, но и в случае природных или социальных катаклизмов, которые приведут к снижению уровня производства продовольствия в странах-поставщиках. Они просто прекратят экспортировать продовольствие, а голод и мор будет в России.

Екатерина Закружная

Кто ее обеспечивать будет?. .
Кто у нас о государстве думает, когда рулят воры и жулики.. ((
Народ должен сам о себе думать, да желающих мало. .
Как собаки на сене и сам не ам, и другим не дам. .
Поля лесом зарастают, 44 миллиона гектаров сельхозугодий в забросе полном.
13 800 деревень исчезли, а в большинстве одни старики доживают...

Юля Izuminka

5-я колонна однако и что очевидно в самых верхах!

Руслан Москалев

Да, обеспечена. Но не для всех.

Григорий Гридин

И ...Ваши конкретные предложения? Пахать будите или вас самого кормить надо? Могу картохой поделиться !

Анна

не переживай Саид... с голоду не помрем.. были у нас войны, голод. шли на нас орды.. с голоду не умерли.. Родину не предали.. предки так делали и нам завещали. .
КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ, ТОМУ МЕЧ В ЗАДНИЦУ ЗАСУНЕМ И ПРОВЕРНЕМ..

Изабелла Боня

деревня всех голодающих примет - земель бесхозных море.