Яна Дамирова

СРОЧНО! нужен совет Юриста, или понимающих людей.

Проблема следующая.
Мой отец иностранец ( но гражданство он уже получил)
Женился на нашей.
Сегодня на урок физкультуры (я 11 класс) я не пришел.
Ну и она начала кричать, где он? И тут она крикнула ( да пусть он едет к себе на родину!) (приехал с другой страны, пусть назад уезжает! И т. д. )
Друзья в недоумение стояли.
Самое главное, я не иностранец, и она просто на отца гнать начала.

Как быть в такой ситуации?
Есть ли статья, и можно ли назвать это рассизмом.
Класс всё это подтвердит.
Куда обращаться?
Помогите пожалуйста решить эту ситуацию.

Юська Лютикова

Сами не слышали ничего -- о чём можно говорить? У вас была уважительная причина отсутствовать на уроке? И как-то некорректно вы написали--женился на нашей (это про кого?).

Евгения

Стоит ли поднимать столько шума из ничего?

Александра Сороковикова

Если б ты чувствовал себя нашим, то тебе даже в голову бы не пришло думать об этом - наши такое "гонят" не подумав, а тут вообще не по существу.
Очень интересно, про кого это : женился на нашей? - на твоей матери?

А недовольство растет - наши уезжают из города - что-то будет.. . Это расизм? - но уже по отношению к аборигенам.

Алена Рыжнёва

обратись в РОСОБРНАДЗОР, у учителей сейчас никаких прав, кроме как учить