Дмитрий Дмитров

Нумизматы! Нужна ваша помощь!

Недавно ко мне на руки попала монета ссср номиналом 1 коп.. Монета как бы не представляла интереса, но в один прекрасный момент я увидел на ее реверсе внизу справа от герба ссср маленькую буквочку "Л".Не один раз мне пришлось перерыть всю мою коллекцию и банку с монетами, чтобы проверить наличие буквы"Л" на других экземплярах того же номинала, но увы подобной монеты с "Л" я не нашел. Имеет ли данная монета ценность? Редкая ли она?

Год монеты 1991,но монеты этого же года не имеют никаких обозначений монетного двора.

Макс Рухманов

1 копейка 1991 и должна иметь обозначение монетного двора. Продаются такие монеты от 1 до 10 рублей. Каталог Конрос оценивает в состоянии VF в 3 рубля.

Алла Смирнова

нормально. . .а год то какой? вообще это монетный двор Ленинградский. если "м" то это Московский.

Каламкас

монета рядовая

Игорь Вакуло

Если есть
"Год монеты 1991,но монеты этого же года не имеют никаких обозначений монетного двора"
Вот они интересны!

Любовь Виноградова

Монеты СССР в период с 1990 по 1991 ввели обозначение монетного двора. Редкие точнее очень редкие и дорогие монеты 1990 с обозначением монетного двора и 1991 без указания монетного двора.
Хотя есть еще один жуть какой дорогой год 1992 - была очень ограниченная партия пробных монет, отчеканенных в 1991 на год вперед, вот если найдете хоть одну 1992 образца 1961 то Вы богатый человек)