Фаррахов

Разрешается ли держать гепарда в России, если он не занесен в красную книгу РФ?

Mr Bin

Между бедным гепардом и Красной книгой РФ ничего общего. Надо иметь на руках бумаги сопроводительные - что получен из зоопарка там как списанный и т. п. , а не перевезён как контрабанда, тогда держать можно сколько влезет. Мне так думается.

Ирина Липейкене

Чтобы потом на пляже туристы с ним фотографировались?