Екатерина Шевченко

Как петь под перегруз? То есть когда играю и пою в акустику то пою нормально, когда под перегруз то плохо почему так?

Елизавета Косарева

Неверно вопрос сформулирован.
Нужно спросить "как петь, чтобы не было перегруза".

Вариантов два:

1. Учиться держать расстояние до микрофона и громкость голоса.

2. Поставить в усилительный тракт "лимитер-компрессор".

Граф Дракула Граф Дракула

потому что акустика совпадает с тембром голоса. а если через перегруз то и голос нужно более электронный. например тоже обработанный каким нибудь эффектом.
тоже под акустику нормально получается . а если гитара на перегрузе то не очень.

если ты записываешь то сделай ещё одну дорожку с акустикой. включи эту дорожку в режим соло ( чтобы она одна звучала) после запиши вокал под эту дорожку.

и после дорожку с акустической гитарой можно удалить или заглушить. Обработать вокал эффектами под электронное звучание гитары на перегрузе

Алексей Абайдулин

Как я понял вы имеете ввиду пение тяжёлых направлений, дело здесь заключается в следующем: чтобы гитары, бас и ударные не переглушали вокал, микрофон должен быть настроен громче инструментов

Перегруз - это по определению "плохо". Чего же ты ожидал от ситуации, которая плоха от природы? Перегрузов нормальные музыканты и звукорежиссеры избегают всеми силами - именно для того, чтобы не было "плохо". А ты удивляешься 🙂