Ал
Алексей

можно ли на простой акустике (гитаре) играть для себя Арию.

ведь на природу электруху явно не поташешь. и какую тогда гитару лучше из акустических?

Роман Богдашкин

Конечно можно. Лучше брать гитару с металлическими струнами, а так выбирай в магазине любую, какая понравится.

Ор
Орест

Можешь с собой электруху брать...
Батарейки типа "крона" хватит на весь день непрерывной игры

Roman

Можно что угодно играть, тем более, Арию - сотни человек так и делают.
Могу посоветовать взять самую дешевую гитару, качество сборки которой устраивает: Stagg, Leotone, Maxtone, SoulCaliback и т. д. - в шумной компании качество звука не особо важно, а в случае, если попадет под дождь или кто-нибудь случайно наступит - будет не так жалко, как дорогой инструмент.
Естественно, это должна быть акустика эстрадного типа, с узким грифом и металлическими струнами; желательно формы дредноут.