Константин Медведев

Одна знакомая сказала, что я пою связками, что это значит и как петь тем, чем нужно?

Одна знакомая сказала, что я пою связками, что это значит и как петь тем, чем нужно? На вокал я только первый год хожу, да и не думаю, что там помогут. Кстати, на днях пела слишком много и все таки немного посадила связки.

спасибо, может быть так и есть, из этого следует вопрос, как научиться не надрываться? 😑

Ангелинка Ягодка

Представь себе обычную колонку от музыкального центра. Она достаточно большая, но внутри - пустая.. . И относительно маленький динамик. Если вынуть динамик из корпуса колонки, он будет звучать, но звук сильно изменится в плохую сторону. Будет слабым, без частот, то есть без окраски.. . Примерно то же самое и с человеческим голосом. В процессе создания мощного, сильного голоса, кроме голосовых связок принимают участие и природные резонаторы (легкие, диафрагма, носоглотка, черепная коробка и т. д. ) Пение связками - звучание динамика вне колонки.. . Примерно ( ну, очень примерно) так...

Настя Симонова

Пение всегда происходит при участии связок. Может она имеет ввиду что ты себя надрываешь. Просто, если у человека подавлена психика, то он не может нормально петь, голос становится подавленный, а если надрывать связки, то на этом уровне можно управлять голосом.. . Больше не знаю, что она могла иметь ввиду)