Ириша Зяблицкая

9-ти месячный ребёнок кашляет, что это может быть?

Примерно две недели назад ребёнок стал покашливать, кашель сухой два-три раза подряд кашляет. Ходили на приём к нашему педиатру, она осмотрела, сказала, что болезни нет, скорее всего это слюнки от роста зубов вот он и поперхнулся. Теперь всё чаще стал кашлять, вызвала на дом врача, то же самое говорит - Болезни нет! Я волнуюсь, кашель такой как извините у курильщика. . Что это может быть, может анализы какие сдать? ? Может ли правда такое быть от зубов?

Жорж Милославский

От зубов такого не бывает. Это что-то с лёгкими, бронхами и гортанью. Сделайте обследование на наличие туберкулёза, астмы, рака и прочих "кашельных" болезней. А ещё лучше - езжайте в Курск. От ж/д вокзала до инфекционной больницы им. Семашко - "рукой подать". Телефон всех экстренных служб: 112.

Ангелина Садова

Давайте ребенку ромашку, натирайте водку с водой разбавленную и внутренний жир на горло намажьте. можете дать его в разбавленном молоке чуть чуть прям. в попу всавляйте виферон 150000ме (2 раза в сутки с интервалом 12часов) в носик интерферон. (2-3 капли 3 раза в день), предварительно промыв носик аквамарисом или раствором натрия хлорид.

Сергей Рабкевич

никакого кашля от зубов быть не может! скорей кашель носит аллергический характер . пересмотрите питание! советы Анастасии доведут до реанимации!

Александр Кузнецов

Да бывает кашель от зубов, это все просто объясняется, слюнооотделение во время роста зубиков повышается, слюни стекают по задней стенке и раздражают горло, идет кашлевой толчок. поэтому всегда кашель приписывают к зубам. но это тоже неправильно, надо послушать ребенка, горло посмотреть, если хрипов нет, признаков болезни нет, то достаточно промывать носик, аквалором, мазать вифероновым гелем, и следить за зубками. Можно еще что-то типа фенистила давать.