Юрий Матяшев

Как найти скорость перемещая если дан коэффициент трения и тормозной путь?

Задача
Найти скорость перемещения
Если дан коэффициент трения 0.3
И тормозной путь 30м.
Как и по какой формуле это решить?

Александр Федосов

Точно решить никогда не удастся. Не учтены состояние резины, вес автомобиля, время реакции водителя вообще величина не регламентированная никаким законом. Практически любую экспертизу при ДТП можно опровергнуть из-за недостаточности данных. Даже точку начала торможения никто точно не определит.