Айшат Хамдеева

Нужна помощь с задачей, найти коэффициент трения покоя.

Горизонтально расположенная доска совершает гармонические колебания в горизонтальной плоскости с периодом, равным 4 с. Лежащее на ней тело начинает скользить, когда амплитуда колебания достигает величины 60 см. Каков коэффициент трения покоя между грузом и доской?

1. Уравнение гармонического колебания
2. Вторая производная от него
3. - F=ma? Но тут ни масса не нужна, ни сила.. . Объясните, пожалуйста...

Юл
Юлия

1. Уравнение движения доски
2. Ускорение доски
3. 2-й закон Ньютона