Юлия Ворона

Помогите мне пожалуйсто написать сочинение на тему крепче мышцы- сильнее ум .

Ники Ускова

Итак, назовем наше сочинение "Взаимоисключающие параграфы"...

Бехзод Салибаев

детка!
Если бы это было так, то тебе бы дали нобелевскую премию, за изобретения вечного двигателя! Но дело, как раз, наоборот - зависимость между "мышцами" и "интеллектом" обратнопропорциональна, т. к. есть закон сохранения энергии.
Видимо, твои учителя-недоучки, хотят, чтобы и ты была такой же!

Марина Аникина

тема - ни о чем

Лёха Чухланцев

Сила есть - ума не надо!

Max Gusev

Такое возможно?? ? Бред....

Наталия Васюкова

текст сочинения: Крепче мышца -сильнее Задний ум

Евгений

Ну вообще-то есть оптимальный уровень мышечной силы для нормального функционирования мозга. То есть быть паралитиком или очень хилым для мозга не есть хорошо. Мозгу нужна достаточная подвижность, чтобы и мир повидать, и на пятый этаж в библиотеку подняться.

Но слишком сильные мышцы "зудят", то есть побуждают владельца к избыточной подвижности. В этом случае мозгу трудно сосредоточиться и считать более, чем на один ход вперёд.

Так что учёному подкачивать мышцы можно только до золотой середины, а потом лучше остановиться, вроде)