Елена Брагина

Налог с арбузов во времена правления Петра I.

спасибо, Judex, это я нашла в интернете. пожалуйста, если можно, конкретнее по поводу налога с арбузов..

Урмат Шайымкулов

Было такое. Для пополнения государственной казны изобретались все новые способы, вводились
новые налоги, вплоть до налога на бороды и усы. Помимо, налогов на арбузы, были введены на налоги на свечи, на ульи, сбор с покупки кровати, на огурцы, питьевую воду, покупку гробов и т. д. То есть до 30 разных налогов было введено при Петре Первом.