Екатерина Зорина

Время правления Петра 1:

1. Предпосылки реформ
2. Особенности модернизации в РОссии
3. Социально экономическая политика Петра 1
4. Социальная структура русского общества
5. Крепостная экономика

Лариса Казбекова

Во внутренней политике Петр I совершил множество преобразований. В историю России Петр I вошел как царь реформатор. Реформы Петра I были своевременны, хотя они и убивали русскую самобытность. Петру I удалось провести военные реформы, административную реформу, социальную реформу, провел преобразования в торговле и промышленности, изменил систему налогообложения. Многие превозносят личность Петра I, называя его самым успешным правителем России. Но, история многолика, в жизни каждого исторического персонажа можно найти, как хорошие, так и плохие стороны. Умер Петр I в 1725 году, в страшных муках, после продолжительной болезни. Похоронен в Петропавловском соборе. После Петра I на престол воссела его жена, Екатерина I.

http://ote4estvo.ru/cari-i-imperatory-xvi-xviii/108-petr-i.html