Зоя Антоновская

Что такое свободный график?

В тексте вакансии одной фирмы, есть пометка, свободный график (40 часов в офисе) . Как я понимаю, свободный график позволяет приходить и уходить когда вздумается. Но так как рабочий день с 9 - 18 (пн-пт) , то в чем особенность свободного графика, если 8 часов по любому придется сидеть в офисе?

Юлия Князева

Ну вы можете прийти на работу, например, в 8 утра и уйти в 5 вечера. А можете задержаться утром, прийти в 11, соответственно, уйти позже. Иногда это помогает заниматься своими делами до или после работы.

Андрей Папук

Прикол в тому что можно уйти раньше.

Василий

Свободный график позволяет вам планировать свое рабочее время, как вам удобно. Однако с условием, что вы успеете справиться со всеми возложенными на вас функциями. Поэтому переработки тоже возможны, это нечто среднее между нормированным и ненормированным рабочим днем.