Екатерина

Халязион - чем лечить и "он ли это"?

Была простуда - вылез ячмень. Закапал его большим количеством левомитициновых капель и синтомициновой мази - вроде ушел.

Через некоторое время образовалась шишка на глазу - большая, красная (>~5мм) , но не болит.

К врачу не могу пробиться - если и назначат прием, что через черти знает сколько времени. По этой причине сейчас (спустя 3-4 дня от образования) высвободилось немного времени - купил альбуцид, капаю, безрезультатно.

Это халязион? Шишка очень "внешняя", плотная, сильно выделяется, но совсем не болит.

Не подскажите, заодно, лечение?

Светлана Белкина

Это не холязион!

Игорь Колесников

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/feed?z=photo-31746_288867883/album-31746_00/rev

Про тебя. Всё медлим медлим, а к врачу надо
О ты пацан?
А лицо как у девки и брови особенно 😛

Иван Гришанов

У меня их было много .появились после простуды. но покраснений не было и боли тоже. просто твердые шишечки .удаляли уколом у окулиста, процедура болезненная, но терпимо. вам только лишь к окулисту. Кстати и у меня также вначале были ячмени, но не думаю что они перерождаются в халлязионы. Не переживайте все нормализуется после посещения окулиста Всего вам хорошего, сочувствую

Артем :)

Очень похоже, но точнее может сказать только врач при осмотре. Лечение только хирургическое. Не бойтесь, это не больно.

Mariya Petrova

Похоже на внутренний ячмень. Но в любом случае вам нужно на прием к окулисту. Лучше не заниматься самолечением.