Эдик Жолобов

Объясните почему кости натуральные, декальцинированные, пережжённые обладают различными свойствами?

ответ нужен срочно, лучший ответ выбиру сразу!!! !

Анастасия Айрон

Потому что эти виды костей обладают разным химическим составом .

Дмитрий Смирнов

Натуральная кость очень прочная за счёт сочетания органических веществ и неорганических. Пережённая кость сохраняет форму но при малейшем прикосновении рассыпается, т. к. сгорели все органические вещества. Декальцинированная кость легко гнётся, т. к все неорганические вещества отсутствуют.