Дп
Дпомпвл

какие свойства натуральной кости вы можете назвать

Виталий

Функции (свойства) кости:

1. Опорно-двигательная
2. Защитная
3. Кроветворная

Здесь подробно описаны кости человека

Игорь Вирт

Вещества, входящие в состав кости можно разделить на две группы: органические и неорганические. Из неорганических веществ в состав кости в основном входят соли кальция, магния и фосфора. Органические вещества входящие в состав кости-белки, жиры, углеводы.
Органические вещества сообщают кости упругость и эластичность.
Неорганические (нерастворимые соли кальция и магния) придают кости твердость. Сочетание твердости и эластичности сообщает кости прочность. Природа, создавая костный скелет, нашла золотую середину соотношения неорганических и органических веществ (3:1). Поэтому кости человека достаточно прочны, чтобы выполнять возложенные на них функции.
С возрастом увеличивается содержание в кости неорганических веществ и уменьшается содержание органических. У детей в костях содержится больше органических веществ. Их кости более упругие и эластичные. С возрастом в костях увеличивается содержание солей. В старости кости становятся хрупкими, из-за того, что в них содержание неорганических солей значительно превышает содержание эластичного компонента.

Ксюша

бульон из неё наваристый