Ол
Олег

Творожный торт без выпечки, нужен рецепт!

Третий час выискиваю рецепт творожного торта! Сотни сайтов, везде по разному. Решила тут узнать, кто готовил, поделитесь рецептом пожалуйста, только из личного опыта.
Что имеем - творог 2 пачки, сливочный сыр (вроде плавленого, без специй) желатин, печенье типо юбилейного, киви, виноград, сушеная клубника, сахар, масло сливочное, орешки кешью.

Если можно, желательно максимально пошагово. Очень хочется вечером порадовать мужа тортиком и очень не хочется выкинуть продукты.

Надя

Творожный торт без выпечки готовится очень просто и все действия над ним занимают не более получаса. Если Вы не найдете свежей черники, можно использовать замороженные ягоды. Печенье надо размельчить до крошки и смешать с маслом сливочным. Смесь выкладываем в разъемную форму, плотно утрамбовывая. Ставим её в холодильник. Для крема творог, сметану и сахар взбиваем до однородности. Из ягод черники делаем пюре. Массу из творога делим на 2 части, причем одна должна быть немного больше другой. К меньшей части примешиваем пюре из черники. В воде замачиваем желатин. В кастрюле немного разогреваем сливки и смешиваем их с набухшим желатином до растворения. По половине смеси из желатина добавляем к каждой части крема. Основу вынимаем из холодильника и на неё выкладываем крем, чередуя синий и белый цвет. Можно сделать разнообразные узоры, это как подскажет Ваша фантазия. Потом торт ставим для застывания в холодное место. Приятного аппетита!

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

ДЛЯ ТЕСТА:
Печенье200 гр
Сливочное масло100 гр

ДЛЯ КРЕМА:
Сметана0.5 кг
Творог0.5 кг
Сахар400 гр
Черника200 гр
Сливки жирные200 мл
Желатин2 стол. л.

Нина Соколова

http://recepti-s-foto.ru/recept.php?id=180 по этому рецепту готовлю всегда, получается просто супер, особенно любит доця))) ) ) удачи!!!