Евгений

Ваша любимая творожная выпечка? Ваш рецепт

Anna Emelianova

Жареные пирожки из творожного теста. (Начинка любая)
Творог 1 пачка (250 гр.
Яйцо куриное 1 Шт.
Сахар 2 Ст. ложки
Соль 1/2 Чайных ложки
Масло сливочное-50 Гр.
Мука пшеничная-250 Гр.
Разрыхлитель теста-1,5 ч. л.
Тесто замесить, и дать отдохнуть в холодильнике минут 10 - 15.
Кстати из этого теста хорошие пончики получаются.

Собит

ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ
250гр творога; 250гр муки; 100гр сахара; 2 яйца; щепотка соли; 0,5 ч/л соды (у меня 1 ч/л разрыхлителя); растительное масло для жарки
Смешать муку с содой и солью. Отдельно взбить яйца с сахаром. Добавить творог ( если он крупинками, то измельчить блендером).
Все смешать, добавить муку, замесить тесто ( если тесто очень липнет к рукам, то добавить немного муки).
Сформировать шарики размером с грецкий орех. Обжарить в хорошо разогретом масле ( во фритюре).
..а сверху выкладываю взбитые с сахарной пудрой белки... ну оч вкусно..)..

С С

ленивцы.. в сметане..

Лена Ковзель

Сочень! Чизкейк терпеть не могу!

Roman Burmak

Запеканка творожная
Творог – 500 грамм
Сахар – 125 грамм
Ванильный сахар – 10 грамм (1пакетик)
Яйца – 5 штук
Сметана – 50 грамм
Масло сливочное – 25 грамм
Изюм – 75 грамм
Сухари панировочные – 80 грамм
Соль – щепотка

У пяти яиц отделяем белки от желтков. Добавляем в белки щепотку соли и взбиваем на высокой скорости в крепкую пену.

В отдельную миску кладём 25 граммов сливочного масла, добавляем 125 граммов сахарного песка и один пакетик ванильного сахара. Растираем до получения однородной массы. Добавляем 5 желтков, продолжаем растирать до растворения сахара.

В полученную смесь добавляем 50 граммов сметаны, перемешиваем и добавляем 500 граммов творога. Хорошо растираем массу, добавляем 75 граммов изюма и 80 граммов сухарей.

Перемешиваем, добавляем половину взбитых белков, аккуратно вмешиваем белки в смесь. И продолжая перемешивать, добавляем оставшиеся взбитые белки.

Дно разъёмной формы диаметром 24 сантиметра застилаем бумагой для выпечки и смазываем дно и стенки формы маслом или маргарином.

Осторожно выкладываем массу в форму для выпекания, смазываем поверхность запеканки желтком или сметаной.

Выпекаем творожную запеканку в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия 45 – 55 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.

Готовую запеканку выкладываем на решётку. Можно подать к столу в горячем виде.

А можно остудить на решётке, украсить сливочным или сметанным кремом, ягодами и подать к чаю или кофе.

Di
Dina

Сырники с манкой вместо обычной муки, пирожки с творогом, блинчики с ним же.
Еще апельсинчики (Ветка их назвала шариками, но рецепт тот же)

Elena

Сырники и запеканка

Лена Целобенок

люблю ленивую ватрушку
я вообще все ленивое люблю, потому что это быстро и вкусно