Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь несложным рецептом ТВОРОЖНОЙ запеканки без муки и манки. Буду рада ВАШИМ рецептам)

http://forum.say7.info/topic17265.html
вот... из моих закладок..
Г!
Гульжанат !!!
Лучший ответ
Асемгуль Эликовна Вот это как раз то, что нужно! Спасибо, Светланочка! Очередной раз выручила)
А ты не пробовала испечь королевскую ватрушку? Там в творог мука не кладется, только посыпка с мукой http://webspoon.ru/receipt/korolevskaya-vatrushka
Баллы Гусенова
Elena Chegaeva ооооооочень вкусная ну... не запеканка конечно, но вкусная))))
Асемгуль Эликовна Не, не пробовала еще... Но ее в другой сделаю)) обязательно
Сегодня утром делала себе сырники. Но можно и в форму, чтобы запеканкой. В творог добавит яйцо и немного овсянки. Если сырники придется обвалять в муке...
но мука или манка "склеивают" запеканку. Можно вместо них отваренные макароны или рис тож уже сваренный
Наталья Исакова слишком калорийно. Я всегда делаю без них....
Форму для духовки или пароварки смазать маслом.
С мандаринов стереть цедру.
Творог протереть с желтками и сахаром. Добавить кусочки яблок и цедру.
Белки взбить с добавлением щепотки соли и 1 чл манадаринового сока. Аккуратно, снизу вверх, перемешать с творогом. Выложить в форму.
Печь в духовке или в пароварке (накрыв сверху фольгой).
Из мандаринов и яблок можно сделать быстрое варенье или соус и полить им готовое суфле (если не добавлять фрукты внутрь).
Когда будет почти готово, смазать сметаной, разложить дольки мандаринов, посыпать сахаром и поставить под гриль.
Такое суфле, приготовленное из пачки творога (примерно 200 г), двух яиц и любых фруктовых добавок (обычно добавляю изюм и ваниль) в пароварке варится 20 минут.
Можно добавлять разрыхлитель.
Просто смешай творог с яйцами и по вкусу добавь фрукты и изюм9правда не думаю, что сотит добавлять мандарин, не уверена, что он хорошо себя поведёт при запекании (хотя с апельсином делала и получилось довольно вкусно)
Мне больше всего нравится вариант с яблоками (одноо можно поотереть, а одно сверху порезать дольками) Но всё-таки советую купить апельсин - из фруктово-ягодных запеканок апельсиновая - моя любимая)