Ali Jabbor

Привет, друзья) Подскажите чем отличаются вакуумные контакторы от воздушных контакторов в электротехнике?? ? Спасибо)

Инга Левицкая

В вакуумных контакторах, сама контактная пара заключена в стеклянный герметичный резервуар, из которого откачан воздух.
Контакт более долговечен и выдерживает большее число коммутаций.
Их ещё именуют ГЕРКОНАМИ.
Г. - приводятся в действие внешними магнитами.